Hotline 0800 - 8400 200

Geschäftsleitung

3
Olaf Kanebley
Geschäftsführer
2
Thorsten Maeke
Geschäftsführer, QMB, SCC-Prüfer
11
Manfred Redeker
Niederlassungsleiter, Prokurist

Verwaltung

38
Liane Benick
Assistentin der Geschäftsleitung
4
Merle Fauck
Vertrieb, Trainerin
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Alexandra Gröttrup
Personalvermittlerin, Bewerbertraining
14
Klaus Haufe
Personalvermittlung, Bewerbertraining
17
Johanna Hertel
Teamassistenz, Buchhaltung
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Sandra Richter
Teamassistenz, Sekretariat
10
Dirk Schräder
Kurskonzepte, Marketing, QMB
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Markus Stolze
Vertrieb, Kurskonzepte
8
Martina Vogt
Teamassistenz, Kursplanung
5
Christina Winter
Teamassistenz, Kursplanung, Einkauf
18
Yokeken Wong
QMB, Projektplanung
41
Mr. Eddi
Büromops

Trainer

4
Merle Fauck
Vertrieb, Trainerin
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Stefan Barsteis
Trainer (Abseilen und Höhe, Atemschutz)
16
Nadja Biewer
Trainer, Trainer ADR
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Herbert Bodemann
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Niko Bühmann
Trainer ADR
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Mike Daul
Trainer
22
Mirko Heidhoff
Trainer ADR
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Gideon Herbst
Trainer Flurförderzeuge, Krantrainer
13
Samir Ikic
Trainer, Training in serbokroatischer oder türkischer Sprache
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Peter Kohls
Trainer (Technik/Motorenkunde und Brandschutz), Pyrotechniker
12
Frank Koslowski
Trainer
21
Ingo Laurenawitz
Trainer SCC, Fachkraft für Arbeitssicherheit
20
Edmund Möller
Gerätetechnik, Trainer
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Jürgen Potrafke
Trainer Erdbewegungsmaschinen
24
Nicholas Prowse
Trainer, Training und Ausbildungskonzepte in englischer Sprache
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Oliver Riedel
Trainer
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Hubert Schmidt
Krantrainer
25
Christopher Thiedemann
Trainer, Ausbildungsbeauftragter
9
Manfred Thiedig
Trainer, Logistikberater
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Helgard Torpitz
Trainer
23
Uwe Urban
Trainer
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Volker Wieske
Trainer, SCC Fachkraft, Fachkraft für Arbeitssicherheit

Interne Dienste

15
Günter Hartwig
Facility Management, Info-Stände
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Julian Maeke
Praktikant Media
Employee placeholder 3a7f4eca47053b89656e49b968da90d5a1eda180f3f8d3f607c3fcabf57b4bb4
Andre Schmidt
Facility Management, Fahrservice
20
Edmund Möller
Gerätetechnik, Trainer